Главная » 2015 » Март » 4 » 8 причин преждевременного ремонта стиральных машин
12:51
8 причин преждевременного ремонта стиральных машин

Причины поломок стиральных машин

  За более чем 5 летний опыт работы в нашей столице и пригороде Астаны, мы проанализировали наиболее часто встречающиеся поломки стиральных машин. И выделили основные причины, по которым стиральная бытовая техника выходит из строя намного раньше, чем заявляет завод-изготовитель.

  Список получился довольно интересный. Итак, Ваша стиральная машина вышла из строя скорее всего из-за следующих проблем:

  1. Повышенная вибрация агрегата в процессе отжима
  2. Жёсткая вода с механическими примесями
  3. Неправильное подключение стиральной машины к коммуникациям
  4. Перебои в электропитании
  5. Попадание посторонних предметов
  6. Попытка самостоятельного ремонта
  7. Неправильная эксплуатация стиральной машины
  8. Заводской брак

  Рассмотрим более подробно некоторые из них:

  • Сильная вибрация стиральной машины оказывает пиковую нагрузку практически на все рабочие узлы и при продолжительной эксплуатации может привести к тому, что стиралка начнет "сыпаться". В конце концов потребуется сложный и дорогостоящий ремонт. Причинами сильной вибрации могут быть изношенные компоненты стиральной машины или неправильная установка при подключении.

Замена нагревательного элемента стиральной машины

  • Накипь в стиральных машинах от жесткой воды - это основной "враг" нагревательного элемента и других компонентов, приводящая к выходу их из строя, а также увеличивающая время нагрева воды и, соответственно, повышение расхода электроэнергии. Во время принятые меры помогут защитить Вашу стиральную технику - это установка фильтра или периодическая чистка (смотрите статью: "Самостоятельная чистка стиральной машины от накипи").

  • Неправильно подключенная стиральная машина довольно быстро может выйти из строя. Очень часто люди, устанавливающие технику, не знают о некоторых тонкостях, что в последствии может привести к неполадкам в работе. В этом случае лучше вызвать мастера не по рекомендации магазина, торгующего бытовой техникой, и не знакомого сантехника. Надежнее будет воспользоваться профессиональным сервисом, специализирующемся на ремонте и установке стиральных машин-автомат.

  • Неполадки в электропитании стиральной машины очень опасны не только для самого агрегата, но и для жизни человека. Поэтому настоятельно рекомендуется сразу же обращаться в ремонтную службу, если существуют какие-либо проблемы в электропитании! Не рекомендуется подключать машину через удлинители и переходники, а также подключать в эту же розетку другие потребители электроэнергии. К тому же следует выключать машинку из розетки после стирки!

  • Попадание посторонних предметов может нанести вред внутренним узлам и агрегатам стиральной машины (в первую очередь пострадает сливная помпа), поэтому перед стиркой обязательно проверяйте вещи и освобождайте карманы от мелочи, мелкие вещи стирайте в специальных мешках для стирки.

  • Самостоятельный ремонт стиральной машины может привести к еще большей поломке. Современные стиральные машины очень сложно даже просто разобрать, не имея специализированного инструмента. Поэтому самостоятельный ремонт может привести к более дорогостоящему последующему ремонту! Мы настоятельно рекомендуем обращаться в сервисные службы.

 

Современные стиральные машины являются очень высокотехнологичными устройствами. Поэтому подход к подключению, первому запуску и ремонту данной техники должен быть профессиональным и компетентным. Доверив свою стиральную машину неумелым мастерам, Вы сталкиваетесь со многими проблемами - это и затягивание времени ремонта, быстрой поломкой отремонтированных частей, а порой и полностью с халатным отношением. Поэтому обращайтесь только в профессиональные сервисные службы - это сбережет Вам нервы и защитит Вашу технику от безграмотного отношения!Профессиональный ремонт и подключение стиральных машин в Астане

 

С уважением, "Ремстирмаш-Астана".

 

Просмотров: 2695 | Добавил: Vitaliy | Теги: причины поломки стиральной машины, неправильная эксплуатация стиральны, ремонт стиральных машин | Рейтинг: 4.9/9
Всего комментариев: 0