Главная » 2015 » Январь » 8 » Система "Умный дом" будет контролировать стиральные машины
13:04
Система "Умный дом" будет контролировать стиральные машины

  На январской выставке CES 2014 (крупнейшей в области достижений в сфере потребительской электроники) компания Samsung анонсировала свой новый сервис - Samsung Smart Home. С помощью сервиса Smart Home пользователь сможет управлять всей техникой в доме, используя лишь одно приложение, интегрированную платформу и сервер, которые объединяют в домашнюю сеть все устройства: от холодильников и стиральных машин до телевизоров, камер, смартфонов и мелких устройств.

"Умные" стиральные машины Samsung

  Три основные функции Samsung Smart Home: Управление устройствами (Device Control), Наблюдение за домом (Home View) и Пользовательский smart-сервис (Smart Customer Service) дадут возможность подключаться к устройствам в любое время и в любом месте.

  Что касается стиральной бытовой техники, то функция управления устройствами позволит менять настройки техники вне зависимости от того, находится ли пользователь в доме или за его пределами. Можно включать и выключать стиральную машину простым нажатием на значок приложения на экране мобильного устройства, контролировать время стирки, температуру и процесс отжима. По завершению процесса стирки - система проинформирует Вас об этом.

  Стиральная Smart машина будет экономить ваше время, запоминая ваши предпочтения и часто используемые настройки программ, которые потом можно запустить в одно касание. Для различных видов загрязнений были разработаны специальные режимы стирки, которые тоже будут компоноваться в соответствии с Вашими потребностями.

  Также предусмотрена возможность голосового управления. Достаточно произнести команду для мобильного устройства-контроллера, на котором запущено приложение, например, сказать «запустить стирку» в динамик Samsung GALAXY Gear, чтобы включить стиральную машину, когда это необходимо, не подходя к ней.

  Функциональный Smart-сервис пришлет напоминание о необходимости проверки техники и поможет обратиться за сервисным обслуживанием в случае появления неполадок и сбоев в работе стиральной машины.

  Ожидается, что Smart Home станет доступен для пользователей по всему миру уже в 2014 году.

Просмотров: 2409 | Добавил: Vitaliy | Теги: новинки стиральной бытовой техники, стиральные машины Samsung | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0